Filmographie

Cinéma

  • Narco  de Gilles Lellouche et Tristan Aurouet avec Benoit Poelvoorde, Guillaume Canet et François Berléand
  • Les Côtelettes de Bertrand Blier produit par Luc Besson avec Philippe Noiret et Michel Bouquet
  • La Débandade de Claude Berri avec Fanny Ardant et Claude Brasseur
  • En Vacances de Yves Hanchar avec Luc Picard et Catherine Hosmalin
  • C’est pas ma faute de Jacques Monnet avec Thierry Lhermitte, Arielle Dombasle et Martin Lamotte
  • Les Visiteurs II de Jean-Marie Poiré avec Jean Reno, Christian Clavier, Muriel Robin et Marie-Anne Chazel
  • Rewind de Sergio Gobbi avec Raoul Bova et Maruschka Detmers
  • Lou n’a pas dit non d’Anne-Marie Miéville avec Manuel Blanc

Télévision

  • Le jour où tout a basculé de Joyce Edorh
  • Paris enquêtes criminelles de Jean-Teddy Filippe avec Vincent Perez et Laure Killing
  • Cordier Juge et flic de Michaël Perrotta avec Pierre Mondy
  • Joséphine ange gardien de Jean-Marc Seban avec Daniel Russo, Hélène Vauquois et Jean-Philippe Puymartin
  • Le Chemin des oubliés de Christophe Dagobert avec Romain Redler
  • Diane femme flic de Marc Angelo avec Isabel Otero
  • La vie est si courte de Hervé Basle avec Jacques Bonnaffé, Yolande Moreau et Bruno Lochet
  • Les thibault de Jean-Daniel Verhaeghe avec Jean Yanne
  • Sauveur Giordano de Henri Helman avec Pierre Arditi et Julie Bataille
  • Une famille formidable de Joël Samonir avec Anny Duperey
  • Poil de carotte de Richard Borhinger avec Fanny Cottençon et Constance Dollé
  • Le voyage organisé de Alain Nahum avec Hubert Saint-Macary et Bruno Lochet
  • Commissariat Bastille de Jean-Marc Seban avec Smaïn et Nathalie Roussel
  • La Crim de Jean-Pierre Prevost avec Jean-François Garreaud et Didier Cauchy
  • L’année des grandes filles de Jacques Renard avec Jacques Bonnaffé et Joséphine Serre
  • Avocats et associés de Alexandre Pidoux avec François-Eric Gendron
  • Fabien Cosma avec Louis-Karim Nébati
  • Les Misérables de Josée Dayan avec Gérard Depardieu, Christian Clavier et John Malkovich
  • L’île Bleue de Nadine Trintignant avec Pierre Arditi, Julie Delarme et Geoffrey Sauveaux
  • Marie Fransson de Christiane Spiero avec Alicia Alonso
  • Docteur Sylvestre de Maurice Mydland avec Jérôme Anger
  • Navarro de Gérard Marx avec Daniel Rialet
  • Décollage Immédiat de Aline Isserman avec Christian Brendel et Gérard Rinaldi
  • Rends moi mon nom de Patrice Martineau avec Patrice Martineau avec Yvan Le Bolloc’h
  • Le Bimillionnaire de Michaël Perrotta avec Bernadette Lafont
  • Margot des clairies de Jean-Marc Seban avec Virginie Peignien et Jean-Claude Drouot
  • Une femme en blanc de Aline Isserman avec Sandrine Bonnaire Laure Killing et Francois Perrot

Théâtre

  • Secrets d’écume mise en scène par Christophe Dagobert
  • Entre chiens et loups II mise en scène par Christophe Dagobert
  • Coeurs de Galerne mise en scène par Christophe Dagobert avec Romain Redler
  • Entre chiens et loups mise en scène par Christophe Dagobert avec François Aubineau et Romain Redler
  • Les portes du ciel de Jacques Attali, mise en scène par Stéphane Hillel avec Gérard Depardieu et Jean-Marie Winling

Courts métrages

  • Nuit de noce
  • Le Livre de Minuit de Thierry Binisti avec Dominique Blanc